Ибупрофен-хемофарм 400 мг 30 табл цена 76 руб в Москве, купить Ибупрофен-хемофарм 400 мг 30 табл инструкция по применению, отзывы в интернет аптеке

Общие сведения о лекарстве

Для того чтобы понять, от чего помогает Ибупрофен-Хемофарм, необходимо подробно изучить основные характеристики препарата. Имея эту информацию, можно максимально точно подобрать оптимальную лекарственную форму и дозировку.

Производители Ибупрофена выпускают препарат только в виде таблеток. Одни из них покрыты оболочкой, а другие — шипучие и хорошо растворяются в жидкости.

Лекарство можно купить в двух вариантах:

  1. Нерастворимые таблетки. Они имеют округлую и немного вытянутую форму. Поверхность препарата покрыта пленочной оболочкой, которая окрашена в белый или светло-желтый цвет. Внутренняя часть таблетки имеет желтовато-белый оттенок. Лекарство объединяется в пластинки и упаковывается в картонные коробки. Эти емкости могут содержать от 10 до 50 таблеток.
  2. Растворимые таблетки. По внешнему виду и цвету они немного напоминают первый вариант, но отличаются плоской цилиндрической формой. Таблетки имеют лимонный запах. Упаковываются они в пластиковые тубы по 10 или 20 штук в каждой. Несколько таких емкостей объединяются в пачки из картона.

Обе лекарственные формы имеют общее действующее вещество, но различный состав дополнительных компонентов.

В 1 стандартной таблетке содержится:

  • активное вещество Ибупрофен — 0,4 г;
  • стеариновая кислота;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • диоксид кремния;
  • карбоксиметилкрахмал натрия;
  • полисорбат;
  • диоксид титана;
  • тальк;
  • этакрилат;
  • метакриловая кислота.

В шипучей таблетке содержится не такое большое количество вспомогательных веществ, что делает эту лекарственную форму более простой и дешевой. В ее состав входят такие компоненты:

  • 0,2 г Ибупрофена;
  • ксилитол;
  • аспартам;
  • карбонат натрия;
  • повидон;
  • сахаринат натрия;
  • водная эмульсия симетикона;
  • ароматизатор с лимонным запахом.

Показания

Перед тем как использовать препарат, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Только он может подобрать правильное лечение и определить дозировку лекарства Ибупрофен-Хемофарм. От чего помогают таблетки? В перечень показаний входят следующие заболевания и состояния:

  • остеоартроз, хронический ювенильный и ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева и другие воспалительные заболевания суставов;
  • оссалгия, миалгия, артралгия;
  • хронический радикулит, бурсит, тендинит, тендовагинит;
  • головная боль и мигрень;
  • зубная боль;
  • послеоперационные и посттравматические воспаления;
  • заболевания малого таза (аднексит, альгодисменорея);
  • вирусные простудные заболевания, которые сопровождаются сильной лихорадкой.

Противопоказания

Ибупрофен, как и любой другой препарат, имеет несколько противопоказаний. Их следует учитывать при покупке лекарства и начале курса терапии.

Болезни и состояния, при которых запрещено принимать средство:

  • язва двенадцатиперстной кишки и желудка, различные виды колита, болезнь Крона и другие заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • комбинация полипоза и бронхиальной астмы;
  • проблемы со свертываемостью крови (гемофилия, геморрагический диатез, гипокоагуляция);
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • аортокоронарное шунтирование;
  • почечная, печеночная недостаточность и другие тяжелые заболевания этих органов;
  • последний триместр беременности;
  • возраст до 12 лет (таблетки с пленочной оболочкой) и 6 лет (шипучее лекарство);
  • аллергическая реакция на нестероидные противовоспалительные средства, в том числе, на ацетилсалициловую кислоту;
  • индивидуальная непереносимость действующего вещества или одного из вспомогательных компонентов.

В некоторых случаях допускается применение Ибупрофена, только делать это нужно с осторожностью. Важно не только соблюдать все предписания докторов, но и постоянно следить за изменением состояния здоровья. Так, использовать препарат с осторожностью можно при следующих заболеваниях и состояниях:

  • цирроз печени;
  • нефротический синдром;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • различные заболевания артерий;
  • сахарный диабет;
  • гастрит;
  • энтерит;
  • колит;
  • начальная стадия беременности;
  • пожилой возраст.

Лекарственное взаимодействие

Если пациент хочет провести лечение без каких-либо дополнительных проблем, то ему следует учесть сочетание Ибупрофена с другими веществами и препаратами. От этого взаимодействия может усилиться или уменьшиться эффективность лекарства.

Основные комбинации:

  1. Сочетание с ацетилсалициловой кислотой снижает противовоспалительное действие обоих препаратов.
  2. Тромболитические средства и антикоагулянты вместе с Ибупрофеном могут привести к возникновению кровотечений.
  3. Комбинация лекарства с Цефамандолом, Пликамицином, Цефотетаном повышает риск развития гипопротромбинемии.
  4. Взаимодействие с Инсулином повышает его эффективность.
  5. Абсорбцию Ибупрофена снижают антацидные препараты, а также Колестирамин.
  6. Диуретическое действие лекарства снижается из-за сочетания с Гидрохлоротиазидом и Фуросемидом.
  7. Сочетание с кофеином усиливает эффективность препарата.
  8. Одновременный приём с другими нестероидными противовоспалительными средствами может привести к формированию различных побочных эффектов.

Стоимость и аналоги

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой  хранят в недоступном для детей, сухом месте, при температуре от 15° до 25°С. Срок годности – 3 года. 

Цена на Ибупрофен-Хемофарм может отличаться в разных городах России и ближнего зарубежья. Она варьируется в пределах от 50 до 100 рублей за одну пластинку. Растворимые таблетки стоят немного дешевле, поэтому более доступны.

Хранить лекарство следует в темном и прохладном месте. При этом в нем должна быть низкая влажность и температура не более 25 градусов по Цельсию. В таких условиях Ибупрофен-Хемофарм может храниться на протяжении 3 лет.

Ибупрофен-хемофарм 400 мг 30 табл цена 76 руб в Москве, купить Ибупрофен-хемофарм 400 мг 30 табл инструкция по применению, отзывы в интернет аптеке

Если больной не смог найти это лекарственное средство, то его можно заменить на доступные аналоги. Среди них стоит отметить следующие:

  • Нурофен;
  • Адвил;
  • Фаспик;
  • Ибупром;
  • МИГ 400;
  • Солпафлекс.

Все эти лекарства можно использовать только после консультации с врачом. Если этого не сделать, то можно значительно ухудшить состояние здоровья и усилить токсическое воздействие препарата.

При правильном применении и соблюдении всех рекомендаций профессионалов снижается возникновения побочных эффектов и ускоряется процесс выздоровления.

Отзывы пациентов

Константин. Из-за профессиональной деятельности у меня развился радикулит. Я перепробовал много различных препаратов, но наиболее эффективным оказался Ибупрофен. С его помощью мне удается контролировать болезнь и снижать болевые ощущения. За все время использования лекарства у меня не появились какие-либо побочные эффекты.

Анна. Недавно у меня сильно заболел зуб. Мой стоматолог оказался в отпуске, и пришлось ждать его приезда в течение 2 дней. Все это время мне помог продержаться Ибупрофен. Благодаря ему зубная боль немного стихла, и я смогла дождаться приезда врача.

Григорий. Постоянно страдаю от сильных болей в коленных суставах. Из-за этого мне трудно нормально передвигаться, я чувствую сильный дискомфорт. Мой лечащий врач посоветовал использовать Ибупрофен в таблетках. После курса приема препарата наметилась положительная динамика. Боль уменьшилась, вернулась прежняя подвижность.

Показание к применению

  • воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеоартроз, подагрический артрит, спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет; 
  • болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, при онкологических заболеваниях; 
  • альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит; 
  • лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях. 
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); 
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона, НЯК), воспалительные заболевания кишечника, желудочно-кишечные кровотечения; 
  • нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); 
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования; 
  • внутричерепные кровоизлияния; 
  • выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; 
  • прогрессирующие заболевания почек, выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия; 
  • беременность (III триместр); 
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток шипучих 200 мг), 
  • детский возраст до 12 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой 400 мг); 
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; 
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте (АСК) или другим НПВП. 

С осторожностью Пожилой возраст, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Helicobactor pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч.

 Способ применения и дозы 

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, назначают взрослым и детям старше 12 лет, внутрь после еды, таблетки необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет – внутрь по 1 таб. (400 мг). Повторный прием не ранее чем через 4 ч. Взрослым не принимать больше 3 таб. за 24 ч.

Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландинов (мизопростол). При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский справочник
Adblock detector